• 660012, г. Красноярск, ул. Анатолия Гладкова, д. 4, к. 507
  • пн.-пт.: 9:00 - 18:00

Для разработки проекта рекультивации свалки в Магнитогорске нашли подрядчика

ООО «ГеоТехПроект» получило контракт на проведение проектно-изыскательских работ по рекультивации левобережной свалки в Магнитогорске. В открытом конкурсе приняли участие три компании, однако только одна заявка была признана соответствующей требованиям. ООО «ГеоТехПроект» предложило разработать проект за 30 млн рублей, снизив тем самым максимальную стоимость на 45,4%.

Отметим, помимо компании «ГеоТехПроект» в открытом конкурсе принимали участие ООО «НИИССтрой» и ООО «Стройнадзор». Однако вторая часть заявки ООО «НИИССтрой» была забракована. Аналогичные претензии члены комиссии предъявили и к заявке «Стройнадзора».
Согласно проекту контракта и техническому заданию, подрядчика ожидает шесть этапов работы. На первом он займется актуализацией инженерных изысканий, выполненных еще в 2017-2018 годах. При этом «ГеоТехПроект» проведет дополнительные исследования, которые позволят получить корректную информацию. На втором этапе компанию ожидает разработка и оформление проекта для публикации и общественных обсуждений.

Далее все наработки исполнителя муниципального контракта проверят в рамках государственной экологической экспертизы. Следом пройдет государственная экспертиза всего проекта и результатов инженерных изысканий. В рамках этого этапа также выяснят – исправлены ли предыдущие нарушения, если их обнаружили. Перед сдачей проект пройдет экспертизу достоверности определения сметной стоимости предстоящей рекультивации.
Как уточняется в контракте, завершить свою работу ООО «ГеоТехПроект» обязано до середины декабря 2022 года.
Напомним, компания «ГеоТехПроект» уже имела аналогичный опыт работы. Так, в 2016 году она разрабатывала проект межмуниципального полигона ТКО для Мегиона и Нижневартовска, а также поселений Нижневартовского района. Предприятие занималось и разработкой проекта для рекультивации свалки в Челябинске.

По материалам «Правда УрФО» https://pravdaurfo.ru/
Вернуться к статьям