• 660012, г. Красноярск, ул. Анатолия Гладкова, д. 4, к. 507
  • пн.-пт.: 9:00 - 18:00

Компания «ГеоТехПроект» осуществляет авторский надзор на объекте по рекультивации полигона ТКО «Воловичи»

В 2019 году Администрация Коломенского городского округа подготовила техническое задание на выполнение работ по разработке проектной документации «Проект рекультивации полигона твёрдых коммунальных отходов (ТКО) «Воловичи». На основании этого техзадания в 2020 году команда ООО «ГеоТехПроект» разработала проектную документацию, которая прошла общественные обсуждения и получила положительные заключения всех государственных экспертиз.
В настоящее время на объекте ведутся строительно-монтажные работы по возведению армогрунтовой подпорной стены необходимой для формирования нормативных уклонов в выделенных границах земельных участков, основная задача которых предотвращение обвалов и сползаний тела полигона за границы.
Для компании «ГеоТехПроект» при проведении проектно-изыскательских работ по рекультивации накопленного экологического вреда основной из задач является использование современных технологий и научных знаний для повышения экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности. Другой важной задачей является технический надзор за строительством. Наличие контроля со стороны «ГеоТехПроекта» гарантирует соответствие требованиям проектной и нормативной документации. Отступления бывают обоснованные. В этом случае авторский надзор позволяет оперативно и квалифицированно внести изменения в проект.
На сегодняшний день работы по рекультивации на полигоне «Воловичи» проходят в соответствии с графиком и проектной документацией, а компания «ГеоТехПроект» продолжает следить за реализацией своих проектов.
"Стройка идет круглосуточно, бригады трудятся в две смены: всего в текущем этапе рекультивации задействовано 18 единиц техники и 20 специалистов", - рассказал исполнительный директор ООО «Техноконцепт» Григорий Павленко.
Вернуться к статьям